Экс-спартаковец Джано – в «Роторе». Блогер снял, как Ананидзе после «Спартака» играл на Кипре

Одна из самых внезапных новостей последних суток – Джано Ананидзе ворачивается в Россию. Шустрый, креативный и травмоопасный юноша (ему уже 27), которому больше 10 лет раздавали экзальтированные авансы, опять с нами. Напомним, до начала 2020 года он всю свою карьеру провел на договоре в «Спартаке», два раза отлучаясь в аренду – «Ростов» и «Крылья Советов». Но в сегодняшнем январе красно-белые порвали с ним договор – выплатив, как сообщалось, в качестве неустойки 1,2 млн евро.

Любопытно выяснить, чем занимался Ананидзе в промежутке меж «Спартаком» и «Ротором»?

Через некоторое количество дней после отъезда из Москвы Джано подписал договор с кипрским клубом «Анортосис» (Ларнака) – это один из фаворитов тамошней лиги. Аккурат перед эпидемией коронавируса создатель YouTube-канала Rogozavr сгонял на Кипр, чтоб сделать сюжет об игре с Джано.

Rogozavr попал на трибуны в домашнем матче «Ано» против «Неа Саламина».

Ранее матча Джано всего дважды выпускали на смену: один раз на 16 минут, позже на полчаса. И вот Ананидзе опять в припасе.

Судя по всему, блогер так задолбал местных зрителей вопросами про Джано, что они начали принимать его как индивидуального болельщика бывшего спартаковца…

– Кто? Джано? – дети в сине-белых шарфах «Анортосиса» на трибуне не могут осознать, о ком их спрашивают.

В разговор вступают болельщики постарше.

– Да-да, знаем. Он из «Спартака», – молвят. – Только мы его в деле пока не лицезрели.

После перерыва Джано посылают разминаться. Он делает недлинные рывки у углового флага. В конце концов, на 77 минутке его выпускают на поле.

«Нет, правда, Ананидзе очень старался, – докладывает Rogozavr. – В матчах за «Спартак» в ближайшее время изредка можно было узреть, чтобы он шел в отбор и прямо бился. Как небольшой лев. В одном эпизоде грузин вспомнил наилучшие годы – отдал по флангу разрезающую, выводя нападающего к чужим воротам. Но форвард замешкался, лупил с острого угла и не искрометно – потащил вратарь. Через несколько минут «Анортосис» забил победный гол, но Джано в эпизоде не поучаствовал».

После игры Rogozavr пробовал условиться с Джано об интервью (ранее блогер бомбил футболиста в соцсетях и Вотсапе, тот читал сообщения, но не отвечал).

– Не, я не желаю ничего гласить. Я уже все произнес. Не вижу смысла что-то гласить еще, – отмахнулся Ананидзе.

Через некоторое количество дней идущий в таблице на первом месте «Анортосис» играл с аутсайдером чемпионата. Джано выпускают в старте. Безупречный момент, чтоб показать себя во всей красоте, но «Ано» этот матч уступает с разгромным счетом 0:5 (Джано меняют еще в перерыве). 1-ая команда лиги летит 0:5 в игре с двенадцатой?! Мне сходу почему-либо вспомнились скандалы с договорными матчами на Кипре. Могу для себя представить, какой кэф был перед игрой на победу неудачников. Тем паче с таким счетом…

Потом Ананидзе проводит за «Анортосис» еще два неполных матча. А 11 марта на тренировке рвет боковую связку колена.